alpini esercito militari missioni onu adozioni a distanza  
 
esercito alpini militari aviazione marina caserma  Site Map

- Home

- il Mozambico

- la missione
     il quadro storico
     dati e cifre
     i reparti

- i video new!
- le foto
- i partecipanti
(4573)
- iscritti al sito (987)

- il BLOG

- la bacheca (1, 2, 3)
- links&ringraziamenti

email:
info@alpinialbatros.it


  ANA.it

Associazione Nazionale Alpini


alpini esercito militari missioni onu adozioni a distanza  Community
Iscrivendoti sarai sempre aggiornato sulle novità e iniziative e potrai ricevere messaggi da altre persone che come te hanno partecipato alla missione.





Per iscriverti clicca qui


La lista di tutti gli altri iscritti al sito la trovi qui: www.alpinialbatros.net/iscritti.asp

Alpini esercito militari missioni onu adozioni a distanza  News
Alpini esercito militari missioni onu adozioni a distanza


alpini esercito militari missioni onu adozioni a distanza

  AlpiniAlbatros sostiene

Raccolta firme Carta Etica per la bigenitorialitÓ

Raccolta firme Carta Etica per la bigenitorialità.
Firma e fai firmare!




esercito alpini militari aviazione marina caserma Gli iscritti al sito
 
Qui di seguito gli iscritti al sito in ordine alfabetico. Puoi inviare un messaggio all'iscritto cliccando sulla esercito alpini militari aviazione marina caserma

Per vedere gli iscritti in ordine di reparto clicca qui.

I gradi e i volti che compaiono su questa e sulle altre pagine del sito sono relativi al periodo della missione.

Naturalmente molti ufficiali e sottufficiali in questi anni hanno fatto carriera e qualcuno ha rivestito incarichi di comando molto importanti, sia in ambito nazionale che internazionale.

  Trasm.  CASCINO VINCENZO ARONA (NO) Cp. Trasmissioni - ITALFOR ALBATROS
Alp  CASILLI DAVIDE BOZZOLO (MN) 35^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le  CASSANEGO RONNY BORSO DEL GRAPPA (TV) Cp.Alp.Par. "Monte Cervino" - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le  CASSINA EMANUELE LUSERNA SAN GIOVANNI (TO) -
  Alp  CASTAGNA GIANFRANCO CICONIO (TO) -
  Alp  CASTAGNA GUIDO GIAVENO (TO) 133^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le Magg.  CASTELLI DANIELE VITTORIO VENETO (TV) 6^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO BEIRA
  Serg.  CASTELLINO ALESSANDRO VALDIERI (CN) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  Alp  CASTIGLIA CLAUDIO COLLEGNO (TO) Rep.A.San. - ITALFOR ALBATROS
Magg.  CASTIGLIONE FRANCO SAN SECONDO (TO) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  Alp  CASTIGLIONI MASSIMILIANO S.STEFANO TICINO (MI) 6^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO BEIRA
C.le  CASTRO ROBERTO MILANO (MI) Cp.Alp.Par. "Monte Cervino" - Btg SUSA DONDO
  Alp  CASULLI ANTONIO () 12^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO CHIMOIO
Alpino Par.  CATTANEO PATRIZIO CASNIGO (BG) Cp.Alp.Par. "Monte Cervino" - Btg SUSA DONDO
    M.llo Ord.  CAU RINALDO RIVOLI (TO) -
  Art.  CAVALLERA IVANO PINEROLO (TO) Btg Logistico - ITALFOR ALBATROS
  S.Ten.  CAVALLINI NICOLA PALAZZOLO (VR) CCS - Btg SUSA
  Alp  CAVALLUZZO VINCENZO ORBASSANO (TO) Btg Logistico - ITALFOR ALBATROS CHIMOIO - Aeroporto
  C.le  CECCHETTIN ALESSANDRO JURI VALENZA (AL) -
  S.Ten.  CEDARMAS PAOLO S.PIETRO AL NATISONE (UD) -
Alp  CENCIC IGOR CIVIDALE DEL FRIULI (UD) 16^ Cp.Alp - Btg TOLMEZZO CHIMOIO
  Alp  CERATO ENRICO MONTECCHIO MAGGIORE (VI) 16^ Cp.Alp - Btg TOLMEZZO
  C.le  CERESA MARCO FELIZZANO (AL) Rep.A.San. - ITALFOR ALBATROS
  Serg. Magg.  CERICA ALBERTO VITERBO (VT) -
C.le Magg.  CERRATO MARCO CENGIO (SV) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  S.Ten.  CESCUTTI DENIS SPILIMBERGO (PN) 12^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO
  C.le Magg.  CESTER LORIS FONTANELLE (TV) 6^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO BEIRA
  C.le  CHA IVANO RANZO (IM) Rep.A.San. - ITALFOR ALBATROS CHIMOIO
Alp  CHEMELLI WEINER CANAVINO (BZ) 133^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
    Serg.  CHIARANTANO MAURIZIO BENESTARE (RC) 16^ Cp.Alp - Btg TOLMEZZO CHIMOIO
Alp  CHIAROTTO MANOLITO CORDOVADO (PN) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  S.Ten.  CHIARPARINI STEFANO CODROIPO (UD) 119^ Cp.Alp. - Btg GEMONA CHIMOIO
C.le  CHIAVINI LEONARDO ASSISI (PG) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le Magg.  CHITTARO DENIS PAGNACCO (UD) 6^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO BEIRA
Alp  CIAPPARELLI FLAVIO LEGNANO (MI) CCS - Btg SUSA CHIMOIO
  Alp  CIBERTI FABRIZIO CASSINE (AL) 35^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le  CIGOLINI FAUSTO MOLINETTO M. (BS) 36^ Cp.Alp. - Btg SUSA MAFORGA
Serg.  CIMMINO GIANLUCA CAPUA (CE) 35^ Cp.Alp. - Btg SUSA BEIRA
  Alp  CIPRIANI FABIO TORINO (TO) Rep.A.San. - ITALFOR ALBATROS
  Serg.  CIPULLO ANTONIO CARINOLA (CE) 12^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO CHIMOIO
  C.le  CIRELLI RICCARDO RIVAROLO RE (CR) 34^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
  Alp  CIUFFARDI MARCO GENOVA (GE) 12^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO
  Alp  CLEMENTI ENRICO APIRO (MC) 35^ Cp.Alp. - Btg SUSA
  C.le  CLERICI DAVIDE VALERA FRATTA (MI) -
Alp  COCOZZA FREDIANO GRUGLIASCO (TO) 133^ Cp.Alp. - Btg SUSA BEIRA
  Alp  COGERINO ANDREA RUBIANA (TO) 35^ Cp.Alp. - Btg SUSA
  Alp  COGNO SANDRO BRICHERASIO (TO) 34^ Cp.Alp. - Btg SUSA CHIMOIO
  C.le Magg.  COLLEONI DAVIDE LOALLOLO (AT) -
  Alp  COLLI FABIO MASSA CARRARA (MS) 133^ Cp.Alp. - Btg SUSA
  C.le  COLLODEL LUCA VITTORIO VENETO (TV) 12^ Cp.Alp. - Btg TOLMEZZO


Record dal 201 al 250
Totale Iscritti 987

torna alla lista dei voli